Новые международные соглашения расширяют возможности для получения виз для молодежной мобильности (Youth Mobility Scheme)

Были расширены программы молодежной мобильности Великобритании с Австралией, Канадой, Японией и Южной Кореей, а также вступили в силу новые программы с Уругваем и Андоррой.

У молодых британцев будет больше возможностей жить, работать и учиться за границей, поскольку изменения в международных соглашениях Великобритании с 6 странами вступают в силу сегодня (31 января).

Вступили в силу усовершенствования успешно действующих программ молодежной мобильности правительства Великобритании с Австралией, Канадой, Японией и Южной Кореей, включая расширение возрастного диапазона, чтобы больше молодых людей могли пройти квалификацию и приобрести жизненно важный жизненный опыт за границей.

Новые программы молодежной мобильности с Андоррой и Уругваем также вступили в силу для лиц в возрасте от 18 до 30 лет, при этом андоррской и уругвайской молодежи доступно 100 и 500 мест соответственно для въезда в Великобританию на максимальный срок до 2 лет.

Программы молодежной мобильности основаны на тесных отношениях между Великобританией и этими странами-партнерами, поощряя и облегчая доступ к возможностям, которые позволяют молодым людям лучше понять другие страны, культуру и общество Великобритании посредством путешествий, работы и жизненного опыта за рубежом.

Каждое соглашение является взаимным и основано на квотах, сводя к минимуму любое влияние на чистую миграцию и давление на государственные службы, обеспечивая при этом равные возможности для молодых британцев устанавливать прочные связи, развивать свои навыки и извлекать пользу из своего опыта на родине.

Возрастной диапазон для существующих программ Великобритании с Австралией, Канадой и Южной Кореей сегодня был расширен, так что теперь претендовать могут молодые люди в возрасте до 35 лет.

Граждане Австралии и Канады, находящиеся в Великобритании по визе для молодежной мобильности, теперь также могут подать заявление на продление на один год, в результате чего общее время их пребывания в Великобритании составит 3 года.

Взаимная квота с Японией увеличивается до 6000, в то время как квота с Южной Кореей увеличивается до 5000. Гражданам обеих стран теперь больше не нужно будет заполнять бюллетень для голосования перед подачей визового заявления.

Posted on Jan 31, 2024.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами