Новые иммиграционные маршруты вступили в силу в Великобритании с 01 декабря 2020 года

Правительство Великобритании сегодня (вторник, 1 декабря) запустило ряд иммиграционных маршрутов в рамках новой иммиграционной системы страны, основанной на баллах, включая флагманский маршрут квалифицированных рабочих, известный как Skilled Worker route. 

Запуск этих новых иммиграционных маршрутов гарантирует, что бизнес сможет продолжать привлекать самых ярких и лучших людей со всего мира, чтобы пополнить навыки и таланты, которые мы уже имеем в Великобритании.

Свободное передвижение между Великобританией и ЕС закончится 31 декабря 2020 года.

А с 1 января 2021 года любой человек, приезжающий на работу или учебу в Великобританию из любой точки мира, должен будет подать визовое заявление посредством новой балльной иммиграционной системы.

Для этого были расширены иммиграционные маршруты, которые уже доступные для граждан стран, не входящих в страны ЕС, а также новые визовые маршруты, включая маршрут квалифицированных рабочих (Skilled Worker route), чтобы разрешить подачу заявок от граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии.

Ключевая информация о новом маршруте квалифицированного рабочего (Skilled Worker route) следующая –

∙ Данный новый маршрут полностью заменил раннее существующую категорию рабочей визы Tier 2 (General).

∙ Если ваша организация ранее имела лицензию в области Tier 2 General и/или Tier 2 Inter Company Transfer, то данные вашей лицензии были автоматически обновлены, так что теперь вы имеете лицензию на спонсорство кандидатов на маршруты квалифицированных рабочих и/или внутрифирменных рабочих. Вы также сохраните текущую дату истечения срока действия лицензии, которая вам уже была выдана раннее.

∙ Ваше ежегодное распределение сертификатов СоS по визам Tier 2 General и/или Tier 2 Inter Company Transfer также будет автоматически обновлено для использования по маршрутам квалифицированного рабочего и/или внутрифирменного рабочего, и все не назначенные сертификаты CoS будут автоматически перенесены для целей их использования в будущем. Ново-распределённые сертификаты СоS будут иметь тот же срок годности, что и соответствующие предыдущие сертификаты СоS, уже выданные Хоум Офисом на компанию.

Posted on Dec 01, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами