Новости по Ukraine Extension Scheme

Новая уступка была добавлена по схеме Ukraine Extension Scheme. Правила по данной схеме требуют, чтобы потенциальные заявители имели разрешение на пребывание в Великобритании, срок действия которого истек 1 января 2022 года или после этой даты, или имели разрешение на пребывание в стране по состоянию на 18 марта 2022 года.

Дети, родившиеся в Великобритании от родителя, который соответствует данным правилам, также имеют право подать заявку на участие в программе.

Ввиду новой уступки, теперь разрешается любому лицу, имеющему разрешение находиться в Великобритании в течение любого периода времени с 18 марта 2022 года по 16 мая 2023 года, также подать заявку на участие в данной программе.

Это поможет гражданам Украины и ближайшим членам их семей, которые продолжали прибывать в Великобританию с действительным видом на жительство и после 18 марта 2022 года.

По состоянию на июнь 2022 года по этой схеме было выдано 7 662 визы, и с новой уступкой это число должно увеличиться.

В частности, украинцы с сезонными рабочими визами, продленными до декабря 2023 года, могут рассмотреть возможность перехода на схему Ukraine Extension Scheme, если они соответствуют критериям приемлемости, что означает, что они могут оставаться в Великобритании (со своими семьями) на срок до трех лет.

Заявка на участие в данной программе остается бесплатной, а также не взимается дополнительная плата за иммиграционное медицинское обслуживание или запись на прием и сдачу биометрических данных.

Разрешение на пребывание в стране по схеме Ukraine Extension Scheme в настоящее время не может быть продлено после окончания трех лет, и этот визовый путь по-прежнему не ведет к постоянному резиденству.

Posted on Sep 16, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами