Новое руководство Хоум Офиса по поводу отказа в заявлениях на ПМЖ ввиду наличия расхождений в налоговой информации

Хоум Офис опубликовал специальное руководство в отношении заявителей на ПМЖ, которые ранее имели визу по категории Тиер 1 (Дженерал) и которые задекларировали различные типы доходов в Хоум Офис и Государственную налоговую службу Великобритании.

Документ следует читать вместе с более общими указаниями Хоум Офиса, опубликованными в октябре прошлого года, которые охватывают отказ в заявлениях на ПМЖ, в которых заявитель сделал ложное представление.

Основополагающие принципы руководства

Визовые работники, рассматривающие заявления на ПМЖ, должны использовать данное руководство при рассмотрении всех визовых аппликаций, где были выявлены расхождения в заработках, даже если они были должным образом указаны в предыдущих визовых аппликациях.

Это относится не только к заявителям, которые завысили свой задекларированный заработок в иммиграционных заявках, но также и к тем, кто намеренно занизил его при декларировании в Государственную налоговую службу Великобритании (предположительно, чтобы уменьшить свои налоговые обязательства).

Далее в руководстве детализированы некоторые важные моменты, в том числе:


- Представление ложного заработка достаточно для использования пункта 322 (5) иммиграционных правил


- Хоум Офису не нужно делать запросы в Государственную налоговую службу Великобритании (например, если Государственная налоговая служба Великобритании не налагает на человека налоговые санкции)


- Хоум Офис обычно не принимает «простое утверждение» от заявителя или его бухгалтера о том, что расхождение в налоговой информации было простой ошибкой без полного объяснения того, что это была за ошибка и как она возникла.

- Могут быть случаи, когда, даже если заявитель был нечестен в декларации о доходах, ему следует предоставить дальнейший вид на жительство, например, потому что это отвечает наилучшим интересам детей заявителя, которые проживают с ним в Великобритании.
 

Стоит также подчеркнуть, что вышеуказанный подход и правила, касающиеся отказа от в удовлетворении заявлений на ПМЖ ввиду наличия расхождений в налоговой информации, также применимы к заявлениям по другим визовым категориям, и не ограничиваются только заявлениями по визовой категории Тиер 1 (Дженерал).

 

В целом, из руководства ясно, что Хоум Офис будет применять более строгий подход к заявителям в отношении указания несоответствий в налоговой информации.

И хотя любому заявителю из Великобритании, вероятно, будет предоставлена ​​возможность объясниться, Хоум Офис может продолжать отклонять такого рода заявления, если они не будут содержать обоснованного и хорошо подтвержденного объяснения, и которые не будут только лишь ссылаться на ошибку, сделанную заявителем или его бухгалтером.

Posted on Jan 20, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами