Министр Внутренних Дел Великобритании Амбер Рад ушла в отставку

30 апреля 2018 Амбер Рад объявила о своей отставке в качестве министра внутренних дел Великобритании. В первую очередь такое решение было связано с нашумевшим скандалом вокруг поколения «Windrush» и о том, что МВД Великобритании устанавливало целевые показатели на депортацию нелегальных иммигрантов. Поколением «Windrush» – это выходцы из Африки и из стран Карибского бассейна. После окончания Второй Мировой Войны их активно приглашали в Великобританию, так как страна испытывала нехватку рабочей силы. Недавно стало известно, что с конца 1940-х годов по 1970-е правительство рассматривало родственников данных иммигрантов, как нелегалов. Тем самым часть из них была выдворена из страны, а часть лишились права на работу, пособий и медицинское обслуживание.

30 апреля правительство объявило, что пост Министра внутренних дел Великобритании займет Саджит Джавит, представитель этнического меньшинства. Родители Саджида иммигрировали в Великобританию в 1960-х годах из Пакистана. До сих пор он возглавлял министерство по делам регионов и местного самоуправления. В 2014-2015 годах он возглавлял Министерство Культуры. Он также долгое время занимал руководящий пост в одном из департаментов Deutsche Bank и не занимался вопросами иммиграции и внутренней безопасности. По своим политическим взглядам он относится к умеренным евроскептикам и, как и Амбер Радд, не является ярым сторонником Brexit, отдавая предпочтение сохранению экономических связей с Евросоюзом.

Posted on Apr 29, 2018.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами