Уполномоченные компетентные организации для получения визы Инноватор или Стартап

Home Office  с 29 марта 2019 года запустил две новые визовые категории Инноватор и Стартап, которые заменили существовавшую ранее категорию Tier 1 Предприниматель. На данный момент категория Tier 1 Предприниматель полностью закрыта для подачи заявок и работает только на продление уже ранее выданных виз и получение ПМЖ.

По правилам, одной из составляющей при получении виз категории Инноватор или Стартап является получение одобрения от уполномоченной компетентной организации Великобритании. Полный список был не так давно опубликован Home Office и доступен на сайте www.gov.uk.

Law Firm Limited связалась с каждой такой организацией, чтобы узнать, как выглядит процесс получения одобрения, и какие требования выдвигает та или иная компания по отношению к потенциальным заявителям. Оказалось, что в большинстве случаев, такие организации еще не готовы к приему заявок на выдачу одобрений. В частности, многие из них еще не работали по таким схемам, и процесс выдачи одобрений еще не сформирован или не разработан вовсе. Часть организаций, которые уже выступали в качестве уполномоченных компетентных организаций, например, для виз категории Exceptional Talent, знают процесс не понаслышке, но готовы к сотрудничеству только со своими текущими клиентами или только в рамках участия заявителей в своих инновационных программах.

Ожидается, что более подробная информация будет доступна ближе к сентябрю 2019 года, однако более точные сроки пока не известны. 

Как мы видим, несмотря на то, что категории Инноватор и Стартап формально уже открыты для подачи заявок, на практике будет практически невозможно на данный момент получить одобрение от уполномоченной организации, что является обязательным для успешного получения визы. Стоит также отметить, что процедура получения одобрений не будет централизованной. Каждая организация будет иметь свою собственную процедуру, порядок и условия в данном вопросе.

Полный список уполномоченных компетентных организаций (endorsing bodies) для Визы Стартап с описанием программ и условиями получения одобрений вы можете найти по ссылке

Полный список уполномоченных компетентных организаций (endorsing bodies) для Визы Инноватор с описанием программ и условиями получения одобрений вы можете найти по ссылке.

Posted on Apr 07, 2019.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами