Правила отсчета 14 дней для подачи на административный пересмотр после получения отказа

Апелляционный суд в деле R (Hasan) v Secretary of State for the Home Department [2019] EWCA Civ 389 подтвердил, что отсчет 14 дней, в течении которых аппликант может подать на административный пересмотр своей заявки, начинается даже если заявитель физически не получил решение об отказе. Аппликант г-н Хассан предоставил службе Home office адрес университета в качестве контактного адреса, куда позднее было направлено решение по его аппликации. На тот момент г-н Хассан проживал в другом месте. В соответствии с правилами, действовавшими на момент принятия решения, письмо об отказе считалось полученным на второй рабочий день после его выдачи. Г-н Хасан отрицал, что когда-либо получал письмо, пока Home office не написал ему снова несколько недель спустя.

Таким образом, отсчет 14 дней для подачи на административный пересмотр начинается не только после физического получения решения аппликантом, но и по получению письма на указанный адрес для корреспонденции.

Posted on Mar 27, 2019.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами