Опубликовано новое руководство по процедуре возмещения расходов, связанных с иммиграционными апелляциями

Председатель Иммиграционного Трибунала Первого Уровня опубликовал пояснения к руководству по вопросу выплаты Хоум Офисом судебных издержек тем иммигрантам, которые выиграли свои дела после апелляции. В руководстве предусмотрено возмещение расходов за так называемые «необоснованные действия», то есть в тех случаях, когда Home Office, изначально зная, что проиграет апелляцию, все же продолжает участие в судебном процессе. Также в руководстве говорится о проведении обязательной первоначальной оценки каждого иммиграционного дела сотрудниками Хоум Офис в течении шести недель после подачи апелляции на предмет обоснованности продолжения оспаривания дела в Трибунале.

Руководство не устанавливает общего правила, согласно которому иммигранты, выигравшие апелляцию, должны автоматически получать компенсацию своих судебных издержек. Напротив, оно обращает внимание Хоум Офиса на то, что апелляции, которые заведомо невозможно выиграть, необходимо определить на ранней стадии и своевременно отказаться от них. По последним данным Хоум Офис проигрывает около 50% апелляций, по которым проходят полноценные слушания. Новое руководство, при надлежащим его использовании, сможет помочь большому числу апеллянтов и их семьям и избежать долгого и зачастую дорогостоящего судебного процесса.

Posted on Aug 02, 2018.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами