Джереми Хант сменил Бориса Джонсона на посту Министра Иностранных Дел

Секретарь по вопросам здравоохранения Джереми Хант был назначен новым министром иностранных дел после отставки Бориса Джонсона. В своем первом выступлении в качестве министра иностранных дел г-н Хант завил, что он полностью поддержит Терезу Мэй в достижении соглашения с Европейским союзом после встречи кабинета министров 6 июля в загородной резиденции премьер-министра в Чекерсе, Бакингемшир.

На протяжении последних шести лет Джереми Хант занимал пост Секретаря по вопросам здравоохранения. Под его руководством NHS получило увеличение финансирования в размере 20 млрд фунтов стерлингов. Во время референдума 2016 года г-н Хант был участником кампании против выхода Великобритании из Евросоюза, но со временем он поменял свои взгляды и стал сторонником Брексита. Г-н Хант никогда не работал в дипломатических службах и не занимался вопросами внешней политики.

Posted on Jul 09, 2018.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами