Показательное решение по апелляциям Высшего трибунала

Недавнее судебное дело EH (PTA: limited grounds; Cart JR) Bangladesh [2021] UKUT 117 (IAC) подтверждает, что предоставление разрешения на апелляцию Высшим судом, даже по ограниченным основаниям, не может быть пересмотрено в судебном порядке.

Но там, где такое разрешение предоставлено, все основания для апелляции могут быть оспорены, даже если разрешение было предоставлено только по некоторым из этих оснований.

Правила гражданского судопроизводства разрешают судебный пересмотр Cart (или Eba для тех, кто находится в Шотландии) только в том случае, если в разрешении отказано, но не там, где оно предоставлено (даже если только на ограниченных основаниях).

Как ни странно, если разрешение предоставляется на ограниченных основаниях, если не дано конкретного указания, заявление о разрешении на апелляцию является уведомлением об апелляции, т. е. все основания в удовлетворенном заявлении могут быть оспорены (Правило 22(2)(b) Правил процедуры Трибунала (Высший трибунал) 2008 года).

И, наконец, может быть подано заявление об изменении, приостановлении или отмене этого направления.

В этом отношении, очевидными преимуществами для сторон являются:

1. отсутствие необходимости возбуждать дорогостоящие и трудоемкие процедуры судебного пересмотра, оспаривающие частичное предоставление разрешения;

2. процесс, как правило, будет ограничен только Высшим трибуналом, что сделает его гораздо более упорядоченным.

Posted on May 21, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами