Министр внутренних дел объявляет о новых ограничительных мерах для всех прибывших в Великобританию

Сегодня министр внутренних дел объявила о новых мерах на границе Великобритании с 8 го июня для защиты от второй волны коронавирусных инфекций.

Контактная форма-локатор

Все прибывающие пассажиры должны будут заполнить эту форму, чтобы предоставить контактную и туристическую информацию, чтобы с ними можно было связаться, если у них или у кого-то, с кем они могли контактировать, развивается заболевание коронавируса.

Самоизоляция

Пассажиры, прибывающие в Великобританию, будут обязаны самостоятельно изолироваться в течение 14 дней, и с ними можно будет регулярно связываться в течение всего этого периода для обеспечения соблюдения требований.

Санкции за неисполнение

Любое лицо, не соблюдающее обязательные условия карантина, может столкнуться с принудительными мерами. Нарушение самоизоляции будет наказываться фиксированным штрафом в размере 1000 фунтов стерлингов в Англии или потенциальным судебным преследованием и неограниченным штрафом. Уровень штрафа может увеличиться, если возрастет риск заражения из-за рубежа. Региональные правительства в других автономиях Великобритании (Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии) будут определять свои собственные подходы к обеспечению соблюдения и меры наказания за их нарушения.

Проверки

Пограничная служба Великобритании будет проводить проверки на границе и может отказать во въезде любому небританскому гражданину, который отказывается соблюдать эти правила и не является резидентом Великобритании. Не заполнение вышеуказанной контактной формы-локатора также карается уведомлением о фиксированном штрафе в размере 100 фунтов стерлингов. Органы общественного здравоохранения будут проводить выборочные проверки в Англии для обеспечения соблюдения требований самоизоляции. Высылка из страны будет рассматриваться в качестве крайней меры для иностранных граждан, которые отказываются соблюдать эти меры общественного здравоохранения.

Министерство внутренних дел Великобритании тесно сотрудничало с отраслевыми партнерами, прежде чем объявить об этих изменениях. Они будут подлежать пересмотру каждые три недели, чтобы убедиться, что они соответствуют последним научным данным и остаются эффективными и необходимыми.

Правительство будет продолжать рассматривать дальнейшие варианты по мере нашего продвижения вперед, и они будут включать в себя воздушные мосты-соглашения между странами, которые имеют низкие коэффициенты передачи, чтобы установить меры проверки вылета друг друга для пассажиров и устранить необходимость в карантинных мерах для прибывающих пассажиров.

Posted on May 21, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами