Министр Финансов Великобритании Риши Сунак столкнулся с самым сильным ударом для финансовой системы страны со времен Второй мировой войны

Министр финансов 25 ноября проведет обзор расходов за год, чтобы уделить приоритетное внимание реагированию на Covid-19 и сосредоточить внимание на поддержке рабочих мест.

В отчетах утверждается, что предстоящий правительственный обзор расходов, содержащий самое большое снижение экономических показателей и государственных финансов со времен Второй мировой войны, покажет, что экономика Великобритании сократится почти на 11% в 2020 году, что является худшим показателем за более чем три столетия.

По данным Financial Times, на основании предыдущих заявлений Управления по бюджетной ответственности и Банка Англии, министр финансов Риши Сунак, вероятно, опубликует прогнозы, показывающие, что к следующим всеобщим выборам в 2024 г. экономика страны все еще будет страдать от последствий коронавируса.

Тем не менее, это не помешало Борису Джонсону объявить о планах «крупнейшей программы инвестиций в вооруженные силы Великобритании со времен окончания холодной войны».

Официальные лица заявили, что это укрепит позиции Великобритании как крупнейшего спонсора обороны в Европе и второго по величине в НАТО.

Обзор расходов будет сосредоточен на трех областях:

• предоставление департаментам поддержки, необходимой, чтобы справиться с Covid-19 и обеспечить план поддержания рабочих мест

• предоставление жизненно важным общественным службам расширенной поддержки для продолжения борьбы с вирусом наряду с предоставлением высококачественных услуг

• инвестирование в инфраструктуру для реализации амбициозных планов по объединению и повышению уровня страны, стимулированию экономического восстановления и развития

Это означает, что правительство будет продолжать выполнять свои обязательства и приоритеты британского народа - и для этого в Обзоре расходов будут подтверждены многолетние капитальные расходы по ключевым программам, где требуется определенность, чтобы гарантировать, что время не будет потеряно.

Риши Сунак сказал:

«В нынешних условиях важно, чтобы мы обеспечивали уверенность. Так что мы сделаем это для департаментов и всех стран Соединенного Королевства, определив бюджеты на следующий год, с упором на борьбу с Covid и реализацию нашего Плана занятости.

Долгосрочные инвестиции в будущее нашей страны — это правильное решение, особенно в областях, которые являются краеугольным камнем нашего общества, таких как NHS, школы и инфраструктура. Мы позаботимся о том, чтобы в этих областях, имеющих решающее значение для восстановления нашей экономики, были определены бюджеты на последующие годы, чтобы они могли планировать и помогать нам в улучшении восстановления».

Posted on Nov 19, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами