Министр финансов Риши Сунак намерен продлить экстренную поддержку после 31 марта, в связи с Covid

Риши Сунак намерен продлить льготы по бизнес тарифам и схему Furlough на лето, предлагая дополнительную поддержку компаниям, пострадавшим от ограничений, связанных с коронавирусом.

Ожидается, что в своем бюджете в следующем месяце министр финансов объявит, что годичная льгота по бизнес тарифам для предприятий розничной торговли, гостеприимства и отдыха будет продлена после истечения установленного срока 31 марта.

Осенью Сунак вместо этого опубликует свой финальный отчет, включив в него обзор ставок для бизнеса, а также в нем будет рассмотрен потенциальный налог на продажи через интернет, который поможет стимулировать развитие розничных сетей.

Другие меры поддержки, в том числе схема Furlough, также, вероятно, будут продлены до лета, а затем будут прекращены.

Премьер-министр Борис Джонсон на следующей неделе намерен обнародовать свой план по выходу из локдауна, а бюджет Сунака, запланированный на 3 марта, как ожидается, будет сосредоточен на дальнейшей чрезвычайной поддержке.

Некоторые пособие по трудоустройству будут сохранены и после завершения схемы furlough, а экстренное увеличение единой социальной выплаты Universal Credit на 20 фунтов в неделю будет продлено на шесть месяцев.

Также сообщается, что Министерство Финансов рассматривает возможность увеличения налогов, чтобы сбалансировать бюджет, при этом прогнозируется, что дефицит бюджета Великобритании в этом финансовом году составит 394 миллиарда фунтов стерлингов.

Однако ожидается, что значительное повышение налогов не будет рассматриваться до ноябрьского бюджета, когда есть надежда, что Великобритания выйдет из режима изоляции.

Posted on Feb 19, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами