Коронавирус: руководство Хоум Офиса по иммиграции, если вы не можете вернуться в Китай из Великобритании

Из-за ограничений на поездки из-за коронавируса некоторые люди могут столкнуться с неопределенностью в отношении даты истечения срока действия их нынешней визы и вопроса о том, когда они могут покинуть Великобританию. Хоум Офис понимает, что во многих случаях это происходит из-за обстоятельств, не зависящих от вас.

В соответствии с приведенными ниже рекомендациями Хоум Офиса, большинство людей в Великобритании, чей иммиграционный статус затронут вспышкой коронавируса в Китае, получат автоматическое продление своей визы до 31 марта 2020 года.

Внимательно прочитайте приведенное ниже руководство Хоум Офиса, чтобы узнать, будет ли ваша виза продлена автоматически или вам нужно связаться со специальной телефонной линией иммиграционной поддержки при Хоум Офисе, чтобы обсудить ваши обстоятельства и договориться о продлении визы.

Граждане Китая в Великобритании, чья виза недавно истекла или скоро истекает

Если вы являетесь гражданином Китая в Великобритании и соответствовали условиям выданной вам визы до вспышки коронавируса, ваш вид на жительство будет автоматически продлен до 31 марта 2020 года, если срок действия вашей визы истекает с 24 января 2020 года по 30 марта 2020 года.

Вам не нужно ничего делать, чтобы получить это продление.

Вы должны будете придерживаться тех же иммиграционных условий, под которые была выдана ваша последняя английская виза.

Вы не будете автоматически получать новую визу или биометрическую карту вида на жительство.

Ваша новая дата истечения срока действия визы (31 марта 2020 года) будет автоматически добавлена ​​в систему британской иммиграционной службы.

Если вам нужно получить письмо о статусе, подтверждающее это продление визы, или новый биометрический вид на жительство с новой датой истечения срока действия, вам следует обратиться в службу поддержки Хоум Офиса.

Если вы уже подали заявку на продление визы, вам не нужно ничего делать.

Если вы намереваетесь подать заявку на продление вашего пребывания в Великобритании до 31 марта 2020 года, вы должны продолжать делать это по плану.

Граждане других стран, за исключением Китая и стран ЕС, которые обычно проживают в Китае

Если вы не являетесь гражданином Китая или одной из стран ЕС в Великобритании, но обычно проживаете в Китае, а срок действия вашей визы в Великобритании истекает в период с 24 января 2020 года по 30 марта 2020 года, вам следует обратиться по телефону службы иммиграционной поддержки Хоум Офиса.

Хоум Офис сможет продлить вашу визу до 31 марта 2020 года, если вы сможете доказать, что вы обычно проживаете в Китае.

Вы должны будете придерживаться тех же иммиграционных условий, под которые была выдана ваша последняя английская виза.

Граждане Китая в Великобритании, чей вид на жительство был предоставлен ирландскими властями (Британская ирландская визовая схема (BIVS)

Если вы являетесь гражданином Китая в Великобритании с визой, выданной ирландскими властями и срок действия которой истекает в период с 24 января 2020 года по 30 марта 2020 года, вам следует связаться со службой поддержки по вопросам иммиграции Хоум Офиса, чтобы обсудить ваши обстоятельства.

Граждане Китая в Великобритании, чей вид на жительство был предоставлен другими территориями, принадлежащими Британской Короне (“Коронные Земли”)

Если вы являетесь гражданином Китая в Великобритании и имеете визу, выданную другими территориями, принадлежащими Британской Короне (“Коронные Земли”), и срок действия которой истекает с 24 января 2020 года по 30 марта 2020 года, вам следует обратиться в службу поддержки Хоум Офиса, чтобы обсудить ваши обстоятельства.

Переход на категорию Tier 2 внутри Великобритании

Если вы являетесь гражданином Китая в Великобритании по визе Tier 2 Intra-Company Transfer visa и хотите перейти на Tier 2 General visa, вам нужно будет вернуться в Китай, чтобы подать такое визовое заявление.

Вы можете в исключительных случаях подать заявку на переход с Tier 2 Intra-Company Transfer visa на Tier 2 General visa из Великобритании, если срок действия вашей визы истекает с 24 января 2020 года по 30 марта 2020 года.

Вам по-прежнему необходимо будет оплатить соответствующий визовый сбор и выполнить все требования по визе Tier 2 General visa, за исключением требований, которые вы должны были бы выполнить при подачи из Китая.

Posted on Feb 17, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами