Коронавирус: Риши Сунак объявит «схему кикстарта» для молодежи

Ожидается, что Министр финансов Риши Сунак сегодня объявит о "схеме кикстарта" предусматривающей финансирование в размере 2 млрд фунтов стерлингов, чтобы стимулировать создание большего количества рабочих мест для молодежи.

Фонд будет субсидировать шестимесячные стажировки на рабочем месте для тех молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет, которые получают государственные пособия Universal Credit и которым грозит длительная безработица.

Лейбористы приветствовали этот шаг, но заявили, что правительство не смогло «среагировать на масштаб кризиса безработицы».

Правительство заявило, что будут созданы сотни тысяч «новых, высококачественных» субсидируемых рабочих мест.

За каждую работу по схеме «кикстартер» правительство будет оплачивать 25 часов работы в неделю по минимальной ставке заработной платы, установленной в размере  4,55 фунтов стерлингов для работников в возрасте до 18 лет, 6,45 фунтов стерлингов - от 18 до 20 лет и 8,20 фунтов стерлингов - от 21 до 24 лет.

Работодатели смогут пополнить этот платеж, если захотят.

Правительство заявило, что это даст молодым людям «возможность развивать свои навыки на рабочем месте и приобретать опыт, который повысит их шансы найти долгосрочную устойчивую работу».

Схема откроется для подачи заявок в августе, при этом первые рабочие места, как ожидается, будут предоставлены осенью и будет действовать до декабря 2021 года - с возможностью продления.

Схема будет действовать в Англии, Шотландии и Уэльсе, и правительство заявило, что предоставит Северной Ирландии дополнительное финансирование для подобной схемы.

Posted on Jul 07, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами