Коронавирус: премьер-министр откладывает ослабление карантинных мер в Англии

Дальнейшее ослабление ограничений карантинных мер, связанных с коронавирусом в Англии, которое должно было состояться в эти выходные, отложено как минимум на две недели на фоне опасений по поводу увеличения случаев коронавируса.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал, что запланированное на 1 августа ослабление карантинных мер будет отложено как минимум на две недели.

Это означает, что такие места, как казино, боулинг центры, катки и другие подобные места, предполагающие близкие контакты между людьми, должны оставаться закрытыми до 15 августа.

Театральные постановки внутри помещений также не будут возобновлены, пробные мероприятия больших сборов на спортивных площадках и в конференц-центрах не будут проводиться, и запланированное расширение свадебных приемов до 30 человек не будет разрешено.

Салоны красоты также не смогут начать предлагать процедуры по уходу за лицом, такие как процедуры по окраске бровей и ресниц.

Но запланированные рекомендации для людей, которые находились в изоляции во время пандемии, и советы для работодателей, остаются в силе.

Следует также отметить, что ношение масок или иных лицевых покрытий, закрывающих рот и нос, будут обязательными в большинстве закрытых помещений, где незнакомые люди могут вступать в контакт друг с другом, таких как музеи и религиозные учреждения, начиная со следующих выходных. Маски уже необходимы в магазинах, банках, аэропортах и ​​внутри транспортных средств.

Премьер-министр сообщил, что данные правила для ношения лицевых покрытий вступят в силу с 8 августа.

Posted on Jul 30, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами