Коронавирус: осенний бюджет в этом году отменят

Министр финансов Риши Сунак отложил свой ноябрьский бюджет до следующего года на фоне финансовых потрясений, вызванных пандемией, но сегодня он объявит, как схема, заменяющая furlough станет частью нового пакета мер по спасению экономики.

Ожидается, что Риши Сунак объявит о схеме субсидирования заработной платы для людей, способных работать только неполный рабочий день, а также о расширении до четырех различных схем кредитования. Это должно помочь сохранить кредитный поток предприятиям, пострадавшим от последствий вируса, в то время как компаниям может быть предоставлено больше времени для оплаты НДС и других налоговых обязательств.

Обычно правительство излагает в бюджете состояние финансов страны и, что особенно важно, предлагает налоговые изменения.

Но любые такие решения теперь будут отложены до следующего года. Вместо этого правительство покажет, сколько каждому департаменту выделено средств.

В заявлении министерства финансов говорится: «Как мы слышали на этой неделе, сейчас не подходящее время для того, чтобы намечать долгосрочные планы - люди хотят, чтобы мы сосредоточились на настоящем моменте».

«Итак, сегодня мы подтверждаем, что этой осенью бюджета не будет».

Posted on Sep 23, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами