Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 17 апреля 2020 г.)

Убежище

Стадия проведения интервью

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) решило “приостановить на данный момент очные собеседования по существу поданной заявки о предоставлении убежища”, согласно корреспонденции оперативной группы по предоставлению убежища.

Все интервью по убежищу, запланированные с 19 марта и далее, отменяются.

Некоторые первоначальные отборочные интервью по убежищу также отменяются согласно заявления организации “Right to Remain”, однако, в свою очередь, Правовой Центр Северной Ирландии сообщает, что они продолжаются в Северной Ирландии.

Отделение Хоум Офиса в здании “Lunar House” в Кройдоне по-прежнему открыто для людей, желающих зарегистрировать ходатайство о предоставлении убежища. Это невозможно сделать удаленно или дистанционно. Министерство внутренних дел (Хоум Офис), как сообщается, работает над “региональными процессами”, чтобы людям не приходилось ездить для этого специально в Лондон.

Национальность и гражданство

16 апреля 2020 года Министерство внутренних дел (Хоум Офис) добавило следующее сообщение примерно в 20 страницах заявок для подачи на получение британского гражданство на своих gov.uk веб-сайтах:

Обработка заявок занимает больше времени, чем обычно, из-за коронавируса (COVID-19). Однако, это никак не повлияет на принятие решения по сути.

Хоум Офис также сообщает, что у будущих граждан Британии, которым нужно перед этим записаться на церемонию гражданства, теперь есть шесть месяцев, чтобы забронировать церемонию получения гражданства вместо обычных трех месяцев, которые отводились на это ранние.

В тоже время, кажется маловероятным, что временные слоты для записи на церемонии будут доступны в течение ближайшего времени: местные каунсилы активно отменяют свои регулярные церемонии для получения гражданства с середины марта. В этой связи мы рекомендуем всем проверять, работает ли ваш каунсил и имеет ли он некий список ожидания для записи на церемонию, как например, это уже делает Hackney Council

Posted on Apr 16, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами