Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 15 мая 2020 г.)

Приезд в Великобританию

Обязательный карантин

В правительственной “Стратегии восстановления после COVID-19", последний раз обновленной 12 мая, говорится, что людей, путешествующих/приезжающих в Великобританию, вскоре попросят пройти карантин сроком в две недели после их прибытия. В документе говорится следующее:

... правительство потребует от всех прибывших, не включенных в короткий список исключений, осуществить самоизоляцию в своем жилье в течение четырнадцати дней после прибытия в Великобританию. В тех случаях, когда путешественники/приезжие не смогут продемонстрировать, где они могли бы самоизоляционироваться, они должны будут сделать это в помещениях, специально организованных для этого правительством.

В тоже время, будут сделаны некоторые исключения, в том числе для поездок в пределах Единого Иммиграционного Пространства (Common Travel Area) (охватывающего Великобританию, зависимые территории Британской Короны и Ирландию), а также из территории Франции.

Официальной даты начала политики данного карантина нет: правительство только говорит, что карантин будет введен “как можно скорее”. Но Британская вещательная корпорация “Би-Би-Си” сообщила, что “новые правила в отношении карантина, как ожидается, вступят в силу в конце этого месяца [мая 2020 года]”.

Posted on May 14, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами