Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 09 июня 2020 г.)

Если вы подаете заявление на въезд в Великобританию или остаетесь на основании семейной или частной жизни

Существуют временные иммиграционные уступки, если вы не можете выполнить требования семейных иммиграционных правил для въезда или пребывания в Великобритании из-за коронавируса.

Если вы не можете вернуться в Великобританию из-за ограничений на поездки в связи с коронавирусом и ваш вид на жительство истек, короткий перерыв в непрерывном проживании будет проигнорирован и не повлияет на ваш иммиграционный статус. Ожидается, что вы подадите визовое заявление как можно скорее.

Женихи, невесты или предполагаемые гражданские партнеры

Если вы находитесь здесь с 6-месячным видом на жительство в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера, а ваша свадьба или гражданская церемония были отложены из-за коронавируса, вы можете либо запросить продление до 31 июля 2020 года, обновив свои записи в иммиграционной службе Хоум Офиса по вопросам коронавируса, либо подать заявление о продлении вашего пребывания еще на 6 месяцев, чтобы позволить церемонии состояться.

Изменения в минимальном доходе и адекватных требованиях к требованиям по деньгам на проживание

Если вы испытали потерю дохода из-за коронавируса, Хоум Офис будет рассматривать трудовой доход за период непосредственно перед потерей дохода из-за коронавируса, при условии, что это требование было выполнено по крайней мере за 6 месяцев вплоть до марта 2020 года.

Если ваша зарплата снизилась из-за того, что вы уволились, мы будем учитывать ваш доход, как если бы вы зарабатывали 100% своей зарплаты.

Если вы работаете на себя в качестве self-employed, то потеря годового дохода из-за коронавируса в период с 1 марта 2020 года по 31 июля 2020 года, как правило, не учитывается, также как и влияние на доход от самозанятости за тот же период для будущих визовых заявлений.

Если вы не можете предоставить нужные документы

В некоторых случаях Хоум Офис сможет рассмотреть вашу визовую заявку не видя определенных указанных документов, если вы не можете получить их из-за коронавируса. В противном случае вам может быть предложено представить указанные документы после даты подачи заявления.

Изменения в требованиях к английскому языку

Если вас попросят пройти тест по английскому языку в рамках вашего визового заявления, вы можете подать заявление на освобождение от такого теста, если тестовый центр был закрыт или вы не могли поехать в него из-за коронавируса, когда вы подавали визовое заявление.

Posted on Jun 08, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами