Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 04 июня 2020 г.)

Принудительный карантин

Лицам, прибывающим в Великобританию 8 июня 2020 года или после этой даты, предписывается пройти карантин сроком на две недели:

Чтобы ограничить распространение инфекции, прибывшие должны самостоятельно изолироваться в течение 14 дней.

Существует отдельный список исключений, в том числе для прибывающих из Единого Иммиграционного Пространства (Common Travel Area), охватывающего Великобританию, Ирландию, Остров Мэн и Нормандские острова. Однако это исключение применяется только в случаях, если человек не прибыл в Единое Иммиграционное Пространство (Common Travel Area) в течение последних двух недель, а затем отправился в Великобританию. Если, скажем, кто-то едет из Нидерландов в Ирландию 10 июня, а затем в Великобританию 20 июня, ему нужно будет провести еще четыре дня в самоизоляции здесь, чтобы довести себя до двух недель.

Те, кто не имеет жилья для самоизоляции, “будут обязаны самостоятельно изолироваться в учреждениях, организованных правительством". Карантин очень полный: те, кто подвергается ему, “не должны покидать свое жилье в течение 14 дней".

Подробные правовые нормы для Англии содержатся в Правилах охраны здоровья (коронавирус, международные поездки) (Англия) от 2020 года. Аналогичные меры применяются в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

Карантин будет пересматриваться каждые несколько недель, а это означает, что самое раннее, когда он будет снят или скорректирован, - это неделя, начинающаяся 28 июня.

Существуют также новые юридические обязательства, возложенные на транспортных операторов и компании чтобы предоставлять информацию о коронавирусе в отношении прибывающих пассажиров.

Posted on Jun 03, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами