Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 02 ноября 2020 года)

Общие правила иммиграционной политики

Исключительная привелегия (еxceptional assurance – а по сути: предоставление дополнительного временного вида на жительство ввиду коронавируса), предоставляемая Хоум Офисом, первоначально была доступна только тем, у кого срок действия визы истекал до 31 октября 2020 года, но теперь она была продлена до 30 ноября 2020 года в рамках второго национального локдауна.

Дальнейшее продление данной схемы также представляется вероятным.

Люди, запрашивающие исключительную привелегию от Хоум Офиса, должны заполнить онлайн-форму, чтобы объяснить, почему они не могут уехать из Великобритании до 30 ноября.

Гайданс Хоум Офиса также позволяет подавать заявление на получение дальнейшего вида на жительство, чтобы остаться в Великобритании, даже в тех случаях “где заявителю обычно нужно было бы подать заявление на визу из его родной страны” — при условии, что заявление является “срочным”.

Сдача биометрии

На какое-то время Министерство внутренних дел перестало настаивать на том, чтобы заявители предоставляли свежий набор отпечатков пальцев (биометрии) каждый раз, когда они продлевают свое разрешение на пребывание в Великобритании.

Теперь это правило распространяется только на обладателей студенческих виз.

Если предыдущие отпечатки пальцев можно использовать повторно, абитуриенты-студенты могут прислать фотографию вместе с подтверждающими документами. Там, где это применимо, “это будет означать, что им не нужно будет посещать встречу в Визовом Центре UKVCAS или SSC Service Point для предоставления новой биометрической информации”.

 

Posted on Nov 02, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами