Коронавирус: более миллиона человек остались без государственной поддержки, считают члены парламента

В соответствии с докладом влиятельной группы парламентариев, министерство финансов должно помочь более чем миллиону человек, которые оказались не охваченными государственными схемами поддержки населения, в результате Covid-19.

Члены парламента призвали Риши Сунака устранить недостатки в его схеме сохранения рабочих мест во время коронавируса (CJRS) и схеме поддержки доходов от предпринимательской деятельности (SEISS).

Члены парламента заявили, что признают, что дорогостоящие пакеты финансовой поддержки Сунака приветствовались многими из тех, кто не может работать из-за карантина, но пришли к выводу, что «развертывание финансовой поддержки такими темпами и масштабами неизбежно привело к некоторым трудностям в разработке схем и к некоторым критическим пробелам в их предоставлении».

Члены парламента сообщили, что сотни тысяч людей страдают от финансовых трудностей не по своей вине, так как остались без поддержки государства, часто из-за неудачно сложившихся обстоятельств, например, начала новой работы, или начала нового бизнеса, в рамках индивидуальной предпринимательской деятельности, или из-за выбора работодателем времени подачи документов по заработной плате в налоговые органы HMRC.

Другая группа, которая осталась без поддержки — это фрилансеры или те, кто работает по краткосрочным контрактам. Парламентарии заявили, что в таких отраслях, как телевидение и театр, где краткосрочные контракты являются нормой, многие такие работники не имеют права на поддержку в рамках государственных схем.

В отчете говорится: «Это неправильно. Правительство также должно предоставить этой группе доступ к финансовой поддержке, которая составляет 80% от их среднемесячного дохода, в общей сложности до 2500 фунтов стерлингов в месяц».

Posted on Jun 14, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами