Конец периода “cooling-off period” по визам Тиер 2

В то время как мы все ожидаем новых иммиграционных правил для визового маршрута квалифицированного специалиста, который заменит визы Tier 2 (General) в новой иммиграционной системе, начинают появляться некоторые хорошие новости.

Период известный как cooling-off period, когда многим квалифицированным мигрантам приходится провести год за пределами Великобритании, после Tier 2 (ICT), прежде чем вернуться на работу в Великобританию по Тиер 2, не будет перенесен на маршрут квалифицированного работника по новым иммиграционным правилам.

В последние недели Министерство внутренних дел активно взаимодействует с заинтересованными сторонами, чтобы разъяснить некоторые тонкости новой системы.

Правило cooling-off period создало неудобства для огромного числа квалифицированных мигрантов и их работодателей как по визе Tier 2 (General), так и по Tier 2 (ICT).

А как насчет cooling-off period для тех, кто намерен остаться на маршруте Tier 2 (ICT)? Министерство внутренних дел уже подтвердило в своем подробном документе, опубликованном в июле, что:

Мы планируем заменить существующие правила другим правилом, которое будет требовать, чтобы лицо, которое будет делать Intra-company Transfer, не имело разрешения на въезд или разрешения на пребывание в стране в качестве обладателя визы Tier 2 (Intra-company Transfer) более пяти лет в течение любого шестилетнего периода, за исключением случаев, когда такой человек имеет право на получение визы на срок до девяти лет на основе их заработной платы.

На практике все это означает, что любой, кто в настоящее время строит планы, основанные на текущих правилах, должен, если это возможно в зависимости от даты истечения срока действия визы, подождать, пока новая иммиграционная система не заработает. Тогда они смогут извлечь пользу из новых нововедений.

Posted on Sep 23, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами