Как новые визовые правила повлияют на тех кто пересидит действия своих виз - overstayers

Министерство Внутренних дел недавно ввело ряд новых требований  в рамках иммиграционной системы, основанной на баллах, таких как маршрут квалифицированного работника Skilled Worker Visa. 

Если вы подали аппликацию о продлении визы незадолго до ее истечения, а затем аппликация будет отклонена как недействительная, потому что вы не выполнили требование о сроках действия первичной визы, это будет похоже на то, что вы никогда не подавали заявление. И теперь вы уже overstayer. 

Превышение срока действия визы может быть хуже отказа

Требования к сроку действия визы существовали и раньше, но почти все старые требования были не такими жесткими. 

Например, если вы заплатили неверный сбор за подачу аппликации, Home Office отправит вам письмо, в котором даст вам две недели, чтобы заплатить правильный сбор. Если вы это сделали, ваше заявление было подтверждено и считалось действительным с даты подачи аппликации, так что у вас был легальный статус.

Многие позиции теперь не могут быть исправлены. 

Таким образом, если вы подаете самостоятельно аппликацию либо через адвоката надо быть до конца уверены, что заявление не содержит ошибок, неточностей и что это не приведет к автоматическому отказу и вы моментально превратитесь в лицо, пересидевшее свою визу.

Например,  накануне окончания вашей визы, уже нельзя подать просто аппликацию, а затем изменить ее на другую категорию если обнаружили, что не соответствуете правилам  для ранние поданной аппликации. 

Возможные пути решения 

Заранние, не в последний момент подавать вашу аппликацию и иметь время действия текущей визы, чтобы подать новое заявление если в предшествующей есть ошибки или она не соответвует выбранной категории.

 

Posted on Dec 23, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами