Изменения в Иммиграционных правилах Великобритании, HC 617, Часть 2

Изменения в правилах для посетителей, чтобы внести дополнительную ясность в деятельность, которую студенты могут осуществлять в Великобритании, и когда сотрудники зарубежных производителей или поставщиков могут приезжать в Великобританию в качестве посетителей

Правила для посетителей обновляются, чтобы включить в гайданс Хоум Офис по посещению возможности, которые позволяет студентам приезжать в Великобританию для проведения мероприятий, связанных с учебным курсом, которые они проходят в британском учебном заведении, из-за рубежа посредством дистанционного обучения.

Изменения также позволят студентам, обучающимся сестринскому делу (nursing course) за рубежом на уровне, эквивалентном студенческой степени, приезжать в Великобританию в качестве гостя для прохождения факультативных занятий с британским учебным заведением, при условии, что они не оплачиваются и не включают лечение пациентов. Это приведет студентов-медсестер в соответствие с медициной, ветеринарией и наукой, а также студентов-стоматологов, которые уже могут заниматься этими видами деятельности на визовом маршруте для посетителей.

Изменения также прояснят, что студенты-исследователи, которые были приняты учебным заведением Великобритании для проведения исследований или обучения в рамках курса обучения, который они проходят за рубежом, могут сделать это в исследовательском институте Великобритании, при условии, что между учебным заведением и исследовательским институтом существует официальное партнерство. Это приведет положения для посетителей, проводящих исследования, в соответствие с положениями студенческих визовых маршрутов и обеспечит большую ясность для заявителей.

Изменения внесут дополнительную ясность в вопрос о том, когда сотрудники зарубежных производителей или поставщиков могут приезжать в Великобританию в качестве посетителей для установки, обслуживания, обслуживания или консультирования по оборудованию, программному обеспечению или оборудованию.

Изменения в требованиях по визе для Гонконгского Британского зарубежного гражданина - BN(O)

После уступки, сделанной вне Правил, чтобы позволить партнеру и, если применимо, ребенку в возрасте до 18 лет обладателя статуса BN(O) присоединиться к обладателю статуса BN(O) после получения визы на маршруте BN(O), эта возможность теперь включена в Приложение Гонконгский Британский зарубежный гражданин.

В Правилах предусмотрено, что родители ребенка, родившегося в Великобритании, имеют статус BN(O) или их партнера, или члена домохозяйства BN(O) или их партнера, чтобы урегулировать пребывание этого ребенка на маршруте BN(O).

Исправления и технические поправки к маршруту квалифицированного рабочего – Skilled Worker Visa

Маршрут квалифицированного работника предназначен для соискателей с конкретным предложением о работе от утвержденного работодателя-спонсора. В этот маршрут вносятся следующие изменения:

• вносится исправление, разъясняющее, что спонсор должен иметь рейтинг A, чтобы подтвердить финансовые требования, как указано в части 2 Руководства Спонсора, и

• вносится дополнительная поправка для подтверждения минимальной почасовой ставки в размере 10,10 фунтов стерлингов (введенной 6 апреля 2021 года HC 1248), которая применяется к заявкам на постоянное резиденство, а также для получения разрешения на въезд и разрешения на пребывание.

Изменения в квалификационных требованиях для постоянного резиденства для представителей зарубежного бизнеса Sole Representatives of an Overseas Business

В Правила для представителей зарубежного бизнеса вносятся поправки для исправления редакционных ошибок, допущенных при упрощении Правил в изменениях в HC 813 (22 октября 2020 года).

Также будет внесено изменение в отношении квалификационных требований для получения постоянного резиденства на данном маршруте, требуя от заявителей показать, что они продолжали соответствовать требованиям маршрута в течение пятилетнего периода, предшествовавшего подаче заявления на постоянное резиденство.

Это изменение также отменит требование о том, чтобы заявителям на постоянное резиденство выплачивалась соответствующая заработная плата, поскольку в рамках маршрута нет определенных требований к заработной плате.

Эти изменения приведут к восстановлению требований для подачи на постоянное резиденство, действовавших до внесения изменений в правила 22 октября 2020 года, но в новом упрощенном формате.

Posted on Sep 10, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами