Изменения по визовой категории Global Talent Visa

Категория Global Talent предназначена для талантливых и перспективных людей в области науки, цифровых технологий, искусства и культуры, желающих работать в Великобритании.

В требования к доказательствам для заявок на участие по программе "Искусство и культура" вносятся поправки, требующие от заявителей предоставления писем поддержки от организаций или частных лиц, которые непосредственно работали с заявителем и поэтому могут прокомментировать свои навыки на основе личного опыта, а не репутации.

Это делается для того, чтобы гарантировать, что авторы писем из первых рук знают о работе заявителей, и чтобы предотвратить предоставление более общих писем, которые не подкрепляют должным образом заявление об исключительном таланте или перспективах заявителя.

В требования к доказательствам для заявок на цифровые технологии вносятся поправки, требующие от заявителей предоставления писем поддержки от физических лиц, которые подробно знакомы с работой заявителя в течение как минимум 12 месяцев.

Это делается для того, чтобы авторы могли всесторонне рассмотреть работу претендентов таким образом, чтобы подтвердить утверждение об исключительном таланте или перспективности заявителя.

Незначительные дополнения по категории Global Talent также следующие:

• Разрешить включать время, проведенное в качестве представителя зарубежного бизнеса (по визе Sole Representative of an Overseas Business), в 3-х или 5-летний непрерывный период для целей подачи заявки на постоянное резиденство.

Незначительные обновления в списке престижных призов Global Talent по категории Global Talent:

• По рекомендации Совета по искусству Англии и Британского совета моды список призов в приложении "Глобальный талант: престижные призы" был изменен, чтобы включить дополнительную награду Британского совета моды.

• Кроме того, премия "Грэмми" за пожизненные достижения, которая была ошибочно включена в таблицу "Кино и телевидение", переместилась в таблицу "Искусство и культура".

Posted on Oct 19, 2022.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами