Использование удостоверений личности граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии для въезда в Великобританию

С 1 октября 2021 года большинство граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии смогут въезжать в Великобританию только по действующему паспорту.

Удостоверения личности таких граждан (известные как пластиковые ID карты) больше не будут приниматься в качестве действительного проездного документа для въезда в Великобританию.

Если граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии не будут иметь паспорта с 1 октября, им может быть отказано во въезде в Великобританию.

Граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, которые имеют уже полученный Pre-Settled или Settled статус в Великобритании соответствии со схемой EU Settlement Scheme или которые подали действительное заявление в соответствии с этой схемой, и которое все еще находится на рассмотрении, и те, чьи права защищены Соглашениями о правах граждан (включая и Фронтье работников - Frontier workers), смогут по-прежнему использовать свои национальные удостоверения личности (включая пластиковые ID карты) для въезда в Великобританию по крайней мере до 2025 года.

Posted on Sep 07, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами