Иностранные граждане, включая и всех на рабочей визе, имеют право на отправку в отпуск ввиду пандемии коронавируса

Сегодня, 20 апреля 2020 года, заработала правительственная программа для компенсации заработной платы для отправленных в отпуск работников, именуемая - Coronavirus Job Retention Scheme.

В соответствии с этой программой, государство будет оплачивать 80% расходов на заработную плату персонала (но до 2500 фунтов стерлингов в месяц) до тех пор, пока работодатели держат людей на учете и сохраняют за ними рабочее место, вместо принятия решения об их увольнении.

Во избежание сомнений, эта программа действительно охватывает трудящихся-мигрантов, которые проживают и работают в Великобритании на рабочей или другой визовой категории.

Государственная Налоговая Служба Великобритании выдала в этой связи руководство о следующем:

Иностранные граждане имеют право на отправление в отпуск ввиду пандемии коронавируса. Гранты по этой схеме не засчитываются как "доступ к государственным средствам и бенефитам", и вы можете отправить в отпуск сотрудников по всем категориям виз, без нарушения ими условий и требований по их иммиграционному статусу.

Компании-спонсоры по-прежнему должны будут сообщать Хоум Офису, что работник был отправлен в отпуск в связи с пандемией коронавируса, а также сообщать и любом сокращении или изменении зарплаты.

Posted on Apr 19, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами