Иностранцам, возможно, придется дольше ждать, чтобы стать гражданами Великобритании

Иностранцам, возможно, придется дольше ждать, чтобы стать гражданами Великобритании, в соответствии с планами, направленными на то, чтобы Великобритания казалась менее "мягкой" в отношении иммиграции.

Чиновники Министерства внутренних дел рассматривают возможность приведения Великобритании в соответствие с другими странами путем расширения критерия "непрерывного проживания" с пяти до восьми лет, прежде чем они предоставят бессрочный вид на жительство – один из критериев для получения гражданства.

Другие рассматриваемые изменения включают требование к кандидатам работать или посещать школу в Великобритании в течение двух лет; строгий порог для совершения преступлений – например, требование, чтобы заявитель не был судим в течение как минимум десяти лет; и отмена исключения для лиц старше 65 лет в отношении сдачи тестов на знание британской жизни (тест под названием Life in the UK test).

Все это произошло после того, как премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил на прошлой неделе ужесточение иммиграционной политики одним из своих ключевых приоритетов.

Более подробная информация об этих новостях появится в надлежащее время.

Posted on Jun 05, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами