Иммиграционных судей попросили читать все документы перед принятием решений

Судебное дело под названием SYR (PTA; electronic materials) Iraq [2021] UKUT 64 (IAC), и официальная заметка к нему гласит следующее:

Поскольку бумажные документы все чаще заменяются электронными формами связи, особенно важно, чтобы судьи, участвующие в процессе принятия решений о получении разрешения на апелляцию, будь то на уровне Судебного Трибунала Первого уровня или Высшего трибунала, убедились в том, что у них есть необходимые материалы для принятия надлежащего решения о разрешении на апелляцию. Соответственно, судья не должен давать разрешение на апелляцию всего лишь на том основании, что у него нет необходимых документов.

Похоже, что в данном деле произошло то, что судья, принимающий решение о разрешении на апелляцию, не имел в наличии конкретного документа в цифровом файле, но решил, что вопрос апелляции, связанный с этим документом, вероятно, достаточно спорен, несмотря на то, что на самом деле он не мог его прочитать, так как не располагал им в принципе.

В решении по данному делу выражается твердое ожидание того, что вопрос о надлежащей оцифровке файлов, с тем чтобы судьи имели на руках все необходимые документы, “будет рассмотрен теми, кто отвечает за такие вопросы в Судебном Трибунале Первого уровня”.

Posted on Mar 19, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами