Хоум Офис меняет отношение по отчетам о гибридном формате работы наемных сотрудников

Министерство внутренних дел недавно объявило о новом требовании к работодателям, спонсирующим иностранных работников, в отношении информировании о своих обычных местах работы. Теперь они отказались от этой практики.

Во время пандемии коронавируса Министерство внутренних дел сообщило, что спонсоры не обязаны уведомлять их, если спонсируемый работник работает на дому. Это исключение было устранено, и недавно измененная часть 3 Руководства для спонсоров требует, чтобы спонсоры предоставляли отчет о том, куда перешел или будет переходить работник в рамках гибридной схемы работы в качестве более постоянного рабочего соглашения.

Обновление включает в себя определение гибридных моделей работы:

“Гибридная схема работы“ - это когда работник будет работать удаленно на регулярной и плановой основе из своего дома или другого адреса, например, рабочего центра, который не является клиентским местом работы или адресом, указанным в вашей лицензии, в дополнение к регулярному посещению одного или нескольких ваших офисов или филиалов.”

В этом месяце Министерство внутренних дел сообщило, что оно больше не будет требовать таких отчетов, признавая, что гибридные схемы работы стали новой нормой.

Такое быстрое изменение политики может быть результатом значительного числа заявлений от спонсоров, сообщающих о работниках, и ряда юридических фирм.

Поскольку гибридная работа стала стандартной бизнес-моделью для большинства постпандемических стран, требования к отчетности, особенно для крупных компаний, были бы обширными, дорогостоящими и отнимающими много времени.

Рекомендуется, чтобы организации, спонсирующие иностранных работников, по-прежнему вели внутренний учет условий труда, в том числе работников, трудоустроенных по рабочей визе.

Posted on May 15, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами