Хоум Офис изменил дату очной проверки права на работу

Министерство Внутренних дел Великобритании объявило еще 20 апреля 2021, что его временное разрешение, позволяющая работодателям проводить проверки права на работу в дистанционном режиме — для обеспечения безопасности их рабочей силы во время пандемии — должна быть отменена с 17 мая 2021 года.

Таким образом, получалась незаурядная ситуация, когда сотрудники компании могли и дальше продолжать работать из дома, однако руководство компании должно было бы с 17 мая заставлять сотрудников компании приходить в офис только лишь для того, чтобы провести проверку права на работу.

К счастью, кто-то в высших эшелонах Министерства Внутренних дел Великобритании увидел в этом отсутствие смысла и логики, и сегодня было поспешно опубликовано новое заявление Хоум Офис в этой связи.

Дистанционные (онлайн) проверки права на работу сотрудников теперь разрешены до 20 июня 2021 года включительно, а не до 16 мая.

Это согласуется с шагом 4 в “Дорожной карте выхода из локдауна” для Англии, объявленном ранние правительством Великобритании.

При этом, правительство не приносило никаких извинений работодателям, которые уже договорились о том, чтобы их HR-команды и другие сотрудники благополучно прибыли в офис для проведения личных (если они социально дистанцированы) проверок права на работу в течение четырех дней.

Теперь эти планы могут быть отменены и сдвинуты на более позднюю дату.

В ближайшее время мы сообщим вам о новом крайнем сроке Хоум Офиса в отношении возобновления проверок документов для права на работу в очном режиме.

 

Posted on May 12, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами