Хорошие новости для мигрантов ложно обвиненных в мошенничестве с тестами по английскому языку

Мигранты, выигравшие апелляцию после того, как их ошибочно обвинили в мошенничестве с тестом по английскому языке на получение визы, теперь должны получить надлежащее разрешение на пребывание в стране.

После судебного оспаривания Министерство внутренних дел (Хоум Офис) обязалось предоставить два с половиной года нового вида на жительство мигрантам, которые выиграют апелляцию по тесту английского языка TOEIC на основании их прав по статье 8 Европейской конвенции по правам человека.

Это обязательство появилось после того, как адвокаты подали судебный пересмотр от имени клиента, по имени ММ, который был оправдан в деле об обмане при сдачи теста на этапе апелляции, но получил только 60-дневный вид на жительство от Хоум Офиса.

Адвокаты описывают это как “оскорбление тех лет, которые их клиент провел, борясь за то, чтобы очистить свое имя”, но сумел заставить Хоум Офис изменить свое мнение:

После дальнейших судебных разбирательств Министерство внутренних дел теперь согласилось с тем, что заявителю ММ и другим успешным заявителям по тесту TOEIC должен быть предоставлен вид на жительство сроком на 2,5 года.

В постановлении о согласии на разрешение дела Министерство внутренних дел официально соглашается с тем, что “если апелляция по тесту TOEIC разрешена вне правил по основаниям статьи 8 Европейской конвенции по правам человека и установлено, что заявитель по делу жульничал при сдачи теста TOEIC, то соответствующее предоставление нового вида на жительство составляет 2,5 года”.

Адвокаты заявителя по делу заявили, что другие люди в этой ситуации должны воспользоваться данным постановлением Хоум Офиса, если им предложат выдачу вида на жительство сроком менее двух с половиной лет.

Стоит также отметить, что с 2014 года тысячи людей успешно подали апелляцию в суд после того, как их ошибочно обвинили в мошенничестве при сдачи теста английского языка TOEIC (Test of English for International Communication) для подачи на английские визы.

Posted on Aug 05, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами