HMRC вновь решила не делиться налоговыми данными с Россией

Британская налоговая служба (HMRC) вновь не включила Россию в список государств, которым в 2020 году будет передаваться в автоматическом режиме информация об активах ее граждан за 2019 год.

При этом, в список стран для взаимного автоматического обмена информацией с Великобританией были добавлены Бруней-Даруссалам, Эквадор, Казахстан и Кувейт, а Албания, Оман и Перу были исключены из списка.

В ответ российская сторона также сообщила, что и Великобритания не сможет получить информацию об активах своих подданных в автоматическом режиме в 2020 году. При этом, в список стран, с которыми у России будет происходить автоматический обмен информацией были добавлены Панама, Израиль, Доминика, Гана, а помимо Великобритании, также исключены - Остров Мэн, Гернси, Джерси и Литва.

Как мы сообщали ранее, единственный раз стороны обменялись информацией в 2018 году, предоставив данные за 2017-й. В марте 2019 Великобритания исключила Россию из списка юрисдикций для автоматического обмена данными без объяснения причин. Эксперты предположили, что таким образом Лондон предпринял попытку привлечь богатых российских граждан, которые не хотят раскрывать информацию ФНС. (https://www.lawfirmuk.net/post/news_188).

Posted on Jun 21, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами