Экономика Великобритании будет расти самыми быстрыми темпами впервые за более чем 70 лет

По данным Банка Англии, в 2021 году экономика Великобритании будет демонстрировать самый быстрый рост за более чем последние 70 лет, поскольку ограничения Covid-19 будут сняты.

Ожидается, что в этом году экономика страны вырастет на 7,25%, а дополнительные государственные расходы помогут ограничить потери рабочих мест.

Тем не менее, это следует за ее сокращением на 9,9% в 2020 году, самым большим за последние 300 лет.

Эндрю Бейли, управляющий Банком Англии, заявил, что восстановление было "сильным", но сравнил его с "скорее отскоком назад", чем бумом.

Он добавил, что всплеск роста, хотя и "хорошая новость", но только вернет экономику Великобритании к ее показателям за 2019 год.

Мистер Бейли сообщил Би-би-си: "В этом году мы увидим продолжение сильного восстановления, но давайте посмотрим на это в перспективе”.

Его комментарии прозвучали, когда политики Банка Англии удержали процентные ставки на рекордно низком уровне в 0,1%.

Банк Англии ожидает, что восстановление экономики страны наберет обороты, поскольку возобновление работы главных сфер открывает путь для мини-бума в направлении расходов.

Ожидается, что быстрое внедрение вакцин в Великобритании также повысит доверие потребителей.

Posted on May 06, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами