Covid: для работников будут доступны наборы для быстрого домашнего тестирования

В рамках государственной программы работодатели в Англии смогут предлагать сотрудникам бесплатные экспресс-тесты на коронавирус, которые они могут сдать дома.

С 6 апреля 2021 комплекты для дома будут предлагаться фирмам с более чем 10 сотрудниками, где тестирование на месте невозможно.

Компании должны зарегистрироваться до 12 апреля для заказа иммунохроматографических тестов для своих сотрудников, которые могут дать результаты менее чем за 30 минут, и это будет бесплатно до 30 июня.

Около 60 000 фирм уже подписались на тестирование на рабочем месте.

Есть надежда, что, таким образом, бессимптомные случаи можно будет быстро обнаружить, что поможет предотвратить вспышки заболеваний на рабочих местах.

Более широкая доступность быстрых иммунохроматографических тестов является частью государственной политики, направленной на обеспечение безопасности всех видов рабочих мест, поскольку меры изоляции будут смягчены, а действие правил stay-at-home, заканчивается сегодня.

Общее количество тестов на Covid, проведенных в Великобритании, резко возросло, в связи с применением школьной программы тестирования, в соответствии с которой, ученики, члены их семей и персонал средних школ и колледжей проходят тестирование два раза в неделю, в сочетании с более широким использованием тестирования на рабочих местах.

В середине февраля в день проводилось около 500 000 тестов, тогда как за два дня на прошлой неделе их было проведено более 1,8 миллиона.

Первоначально доступ к иммунохроматографическим тестам имели только предприятия с численностью сотрудников 250 и более. Ранее в этом месяце тестирование стало доступно для всех предприятий, а теперь оно было распространено на домашнее тестирование.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что быстрое тестирование было «жизненно важной частью» плана выхода из изоляции, «помогая нам осторожно снять ограничения для нашей экономики и общества».

«Примерно каждый третий человек с коронавирусом не имеет никаких симптомов», - сказал он. «Таким образом, распространение тестирования сотрудников с рабочего места на дом поможет нам выявить больше случаев, которые иначе мы бы не обнаружили, что предотвратит дальнейшую передачу и спасет жизни».

Сотрудникам будет предложено сообщить своему начальнику о положительном результате теста, а также в NHS, которая затем предложит им подтверждающий тест ПЦР.

Posted on Mar 28, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами