Covid-19: экспресс-тестирование доступно для всех предприятий в Англии

Правительство объявило, что тестирование на Covid на рабочем месте теперь доступно для всех предприятий в Англии, в том числе для предприятий с численностью сотрудников менее чем 50.

По заявлению Министерства здравоохранения и социальной защиты (DHSC), с субботы, 6 марта предприятия любого размера могут зарегистрироваться для заказа иммунохроматографических тестов для своих сотрудников.

По заявлению DHSC, срочное тестирование на Covid-19 дает результаты менее чем за 30 минут, помогая людям «немедленно изолироваться». Тесты предоставляются бесплатно до 30 июня, компании могут зарегистрироваться до 31 марта.

Есть надежда, что, таким образом, бессимптомные случаи можно будет быстро выявить, что предотвратит вспышки заболеваний на рабочем месте.

По данным DHSC, на сегодняшний день более 3500 предприятий подписались на предложение программы тестирования на рабочем месте, и более 14000 компаний заявили о своем интересе к предложению экспресс-тестирования.

Первоначально доступ к иммунохроматографическим тестам имели только предприятия с численностью сотрудников 250 и более. В прошлом месяце это число было сокращено до 50 сотрудников.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что регулярное тестирование на рабочем месте было «жизненно важной частью нашего пути к нормальной жизни».

Он сказал: «Эти экспресс-тесты позволят быстро выявлять положительные случаи Covid-19, что имеет решающее значение для помощи предприятиям в защите своих рабочих мест и сотрудников, поскольку мы осторожно снимаем ограничения».

Но людям по-прежнему советуют работать из дома, если это возможно.

Компании приветствовали более широкое внедрение тестирования на рабочих местах.

Майк Черри, национальный председатель Федерации малого бизнеса, сказал, что тестирование на рабочем месте будет «фундаментальным» для сдерживания пандемии. Он добавил, что «жизненно важно», чтобы малые фирмы получали поддержку, в которой они нуждаются, «поскольку они сосредоточены на том, чтобы оставаться на плаву в чрезвычайно меняющихся обстоятельствах».

Posted on Mar 08, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами