Что произойдет, когда срок действия биометрического вида на жительство истечет в 2024 году?

Биометрические виды на жительство, срок действия которых истекает в конце декабря 2024 года, должны быть заменены на “E-Visa“ (то есть – электронные визы).

Гайданс Министерства внутренних дел объясняет, что людям необходимо будет зарегистрироваться и создать в режиме онлайн учетную запись, чтобы они могли просматривать соответствующую информацию о своем иммиграционном статусе и делиться ею с третьими лицами, такими как работодатели или арендодатели.

В гайдансе говорится следующее:

Вы можете сделать это, сгенерировав общий код в сервисе просмотра и подтверждения, который предоставит им ограниченный по времени доступ к информации о вашем иммиграционном статусе. Вы можете получить новый общий код всякий раз, когда он вам понадобится – вам не нужно запоминать ни одного уникального кода, чтобы подтвердить свой статус.

Мы продолжим автоматически передавать соответствующую информацию о вашем иммиграционном статусе некоторым правительственным ведомствам и другим государственным органам. Это уменьшит необходимость взаимодействия с онлайн-сервисами при подтверждении вашего иммиграционного статуса.

Дальнейшие обновления о том, как зарегистрироваться, будут предоставлены в 2024 году, в том числе о поддержке тех, кто не сможет справиться с новым онлайн процессом самостоятельно.

Posted on Oct 31, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами