Британские домохозяйства сталкиваются с долгами в 6 млрд фунтов из-за Covid-19/ Правительство выделило почти 38 миллионов фунтов стерлингов для консультантов по вопросам задолженности.

Ожидается, что британские домохозяйства накопят долги на общую сумму 6 млрд фунтов стерлингов из-за кризиса, связанного с коронавирусом, поскольку миллионы людей имеют задолженности по платежам муниципальных налогов и коммунальных платежей, а также по кредитным картам.

Благотворительная организация StepChange, бьёт тревогу, поскольку экономические последствия от чрезвычайной ситуации в области здравоохранения растут, 4,6 млн домохозяйств приближаются к рискованно высокому уровню долгов из-за пандемии.

Благотворительная организация предупредила, что долги, накопившиеся во время кризиса, будут препятствовать восстановлению экономики страны, и что консультационные услуги по долгам окажутся под угрозой, так как в ближайшие месяцы ожидается огромный наплыв обращений от людей, затронутых кризисом.

Чтобы помочь в сложившейся ситуации, правительство объявило, что в этом году консультантам по вопросам задолженности будут предоставлены дополнительные пакеты поддержки в размере 37,8 млн фунтов стерлингов, чтобы они могли продолжать оказывать основные услуги, помогая большему количеству людей, которые борются с финансовыми трудностями из-за коронавируса.

Служба денег и пенсий (MaPS) отвечает за надзор за распределением средств, в том числе на благотворительные цели, за консультирование по вопросам задолженности и другие услуги по управлению денежными средствами.

Пакет поддержки, в результате которого бюджет MaPS на консультирование по долгам в этом финансовом году превысит 100 миллионов фунтов стерлингов, поможет консультантам предоставлять рекомендации большему числу людей в Англии, которые испытывают финансовые проблемы из-за коронавируса.

Posted on Jun 08, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами