Британия выделит более 150 млн фунтов для помощи украинским беженцам

Это финансирование будет использовано, чтобы помочь людям остаться в нынешнем жилье или найти альтернативное жилье.

Великобритания выделит более 150 млн фунтов стерлингов для помощи беженцам из Украины. В частности, деньги пойдут на жилье и трудоустройство. Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.

Финансирование будет распределено в Соединенном Королевстве по количеству украинцев в каждой стране: около 109 миллионов фунтов для Англии, около 30 миллионов фунтов для Шотландии, около 8 миллионов фунтов для Уэльса и около 2 миллионов фунтов для Северной Ирландии.

Средства могут использоваться местными органами власти для помощи украинским семьям в: частном секторе аренды, помощи по трудоустройству, продлении спонсорской помощи в течение второго года пребывания в Великобритании.

С начала полномасштабного вторжения РФ в феврале 2022 года более 124 тысяч украинцев переехали в Великобританию по схеме Homes for Ukraine. Около половины граждан трудоспособного возраста уже нашли работу в стране.

Министерство транспорта Великобритании также объявило, что продлит срок, в течение которого украинские беженцы смогут управлять автомобилем в Великобритании по водительским правам своей страны происхождения, с 1 года до 3 лет, что поможет многим продолжить жизнь и работу, которые они создали с момента прибытия сюда.

Правительство стремится обеспечить, чтобы украинские беженцы получали поддержку, на которую они имеют право во время пребывания в Великобритании, а также помощь в трудоустройстве и долгосрочном размещении как можно скорее.

Хозяева домовладений в Великобритании будут продолжать получать ежемесячную выплату в виде благодарности в размере 350 фунтов стерлингов в течение первых 12 месяцев проживания гостей, а в последующие 12 месяцев она увеличится до 500 фунтов стерлингов в месяц.

Posted on Jun 12, 2023.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами