Банк Англии экстренно понизил базовую ставку до 0,25% из-за коронавируса.

Банк Англии в среду неожиданно снизил базовую ставку на 0,5 процентного пункта - до рекордного 0,25%. Банк Англии не производил снижение ставок с августа 2016г. Это решение объясняется необходимостью поддержать экономику страны, страдающую из-за ограничительных мер на фоне вспышки коронавирусной инфекции COVID-19.

«После распространения COVID-19 цены на рисковые активы и сырьевые товары сильно упали, а доходность государственных облигаций достигла небывало низкого уровня, что сопровождается заметным ухудшением аппетита к риску и перспектив роста глобальной и британской экономик. Показатели неопределенности финансового рынка достигли экстремальных уровней», — говорится в заявлении Банка Англии.
При этом регулятор предположил, что может продолжить смягчение монетарной политики, если того потребуют обстоятельства.

Снижение банковской ставки поможет поддержать бизнес и семейные финансы в сложное время, а также снизить стоимость кредитов, увеличить их доступность и сохранить рабочие места.

На наш взгляд, эта мера позволяет выгодно инвестировать в недвижимость за счет заемных средств.

Специалисты нашей компании помогут вам принять выгодное инвестиционное решение о вложении в недвижимость или о покупке жилья, в том числе используя ипотечный кредит.

Posted on Mar 11, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами