Арендаторы: запрет на выселение в Англии продлен на шесть недель

Запрет на выселение в Англии был продлен на шесть недель после аналогичного шага в Шотландии в четверг

Этот шаг будет означать, что уведомления о выселении, которые могли бы начаться снова в понедельник, не будут подаваться во время локдауна ввиду коронавируса.

Нынешние ограничения должны были закончиться в понедельник, 11 января, но благотворительные организации призвали к большей финансовой поддержке арендаторов.

Поддержка арендатора

За последний месяц судебные приставы не смогли вручить уведомления и обеспечить принудительное выселение в Англии, получившее название рождественского перемирия.

Выселения были запрещены в начале первого локдауна в марте - и правительство Великобритании также продлило срок уведомления арендодателей с трех до шести месяцев.

В сентябре 2020 года суды приступили к рассмотрению накопившихся дел о возврате имущества, начав с наиболее серьезных дел, таких как дела, связанные с насилием в семье или антиобщественным поведением.

Поскольку некоторые из них должны были пройти, благотворительные организации и оппозиционные партии призывали продлить запрет на действия судебных приставов, учитывая более строгие ограничения и большую угрозу передачи Covid.

Жилье – это нерешенный вопрос. В Шотландии запрет на выдачу ордеров на выселение, который должен был истечь 22 января, был продлен до конца марта в четверг.

Это будет применяться ко всем выселениям в районах, подпадающих под ограничения локдауна третьего или четвертого уровня, за исключением случаев серьезного антиобщественного поведения, включая бытовое насилие.

Теперь министр жилищного строительства Великобритании Роберт Дженрик объявил, что запрет на действия судебных приставов будет продлен до 21 февраля 2021 года в Англии.

 

Posted on Jan 08, 2021.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами