70 новых типов должностей добавляются в список дефицитных профессий для целей подачи на рабочую визу

В соответствии с новой иммиграционной системой правительства, основанной на баллах, минимальная зарплата, необходимая для спонсирования иностранного работника на рабочей визе, составит 25 600 фунтов стерлингов, если только этот работник не имеет докторской степени или не нанимается на работу для роли, которая фигурирует в списке дефицитных профессий.

В таком случае, минимальная зарплата для работы в дефицитных профессиях составит 20 480 фунтов стерлингов.

Как отмечает Консультативный комитет по миграции в своем крупном обзоре списка профессий с дефицитом кадров, опубликованном сегодня, это “коренным образом меняет природу списка дефицитных профессий Хоум Офиса”.

Должность, включенная в данный список, будет означать, что работодатели могут спонсировать кого-то для получения рабочей визы с зарплатой до 20% ниже, чем это было бы разрешено в противном случае.

В своем последнем обзоре вышеуказанного списка в мае 2019 года Консультативный комитет по миграции рекомендовал, чтобы должности, составляющие 9% занятости в Великобритании, были классифицированы как дефицитные профессии.

Этот последний обзор повышает данный показатель до 14% (при условии, что правительство примет рекомендации Комитета, как и ожидается).

70 новых типов должностей будут добавлены либо в общекорпоративный список дефицитных должностей, либо в список вакансий, специфичных для Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В их число входят старшие медицинские работники, помощники медсестер, мясники, каменщики и сварщики.

Posted on Sep 28, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами