Новая иммиграционная программа для выпускников высших учебных заведений

Будет ли работать новая иммиграционная программа для выпускников высших учебных заведений?

Новая иммиграционная программа для выпускников английских ВУЗов будет доступна для всех обладателей студенческой визы категории Tier 4, которые закончили обучение на уровне бакалавра или выше, но только в тех ВУЗах Великобритании, которые имеют «послужной список соответствия».

Чтобы обеспечить себе высокий статус «Поставщика высшего образования», спонсор по визовой категории Tier 4  (т.е. учебное заведение) должен пройти четырехлетний период оценки соответствия надлежащему уровню. Кроме того, термин «послужной список соответствия» определен в Руководстве Министерства Внутренних Дел (Хоум Офисе) как демонстрирующий историю «соблюдения иммиграционных норм» и «надзора за образованием».

Другими словами, право выпускника подать заявление на получение рабочей визы в соответствии с новой иммиграционной программой косвенно связано с тем, соответствуют ли их учебные заведения определенным стандартам. Таким образом, некоторые студенты окажутся в трудном положении, поскольку они будут просто не в силах повлиять на управление административной системой ВУЗа. Ввиду этого, выполнение предлагаемых новых требований к иммиграционной программе не будет полностью находиться под контролем выпускников, и, следовательно, их заявки на участие в данной иммиграционной программе могут быть отклонены по причинам, которые находятся за пределами их контроля.

 

Виды трудоустройства

Новая иммиграционная программа для выпускников английских ВУЗов будет рассчитана на два года и успешные кандидаты смогут получить работу любого типа и с любым уровнем квалификации. Тем не менее, возможности продлить данную визу в конце двухлетнего периода не будет. Те, кто захотят продолжить работу в Великобритании, должны будут перейти на рабочую визу категории Tier 2, соблюдая иммиграционные требования к уровню квалификации и определенному уровню заработной платы.

 

Когда эта новая иммиграционная программа будет доступна?

Новая иммиграционная программа будет открыта для подачи начиная с лета 2021 года. Министерство Внутренних Дел (Хоум Офис) сообщило, что «требуется время для разработки новой иммиграционной программы и обеспечения основы для ее успешной работы».

Posted on Oct 31, 2019.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами