Введение квот признано незаконным

Высокий Суд Англии и Уэльса признал противозаконным введение временной квоты по иммиграционным категориям Tier 1 (General) и Tier 2 (General).

Согласно решению суда, министр внутренних дел не следовала процедуре при введении временной квоты в июле 2010 года.

Тем не менее, министр по делам иммиграции Дамиан Грин заявил, что такой поворот событий не заставит правительство изменить идее снижения иммиграции с сотен тысяч до десятков тысяч. Он подтвердил, что принятое решение касается процедурных вопросов, а не основных принципов. Сам принцип введения лимита не был признан противозаконным. Решение суда основано на формальностях, поэтому правительство будет продолжать настаивать на том, что введение временной квоты вполне законно.

Вполне вероятно, что правительство все-таки получит одобрение Парламента на следующем заседании в январе 2011 года, после чего временная квота будет восстановлена. Поэтому судебный пересмотр, несмотря на принятое положительное решение, может не привести к желаемому результату.

Posted on Dec 20, 2010.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами