Стала известна дата изменения требований для получения супружеских виз

 

29 ноября 2010 года вступают в силу новые правила, в соответствии с которыми гражданам всех стран, не входящих в ЕЕА, приезжающих в Великобританию с целью заключения брака или оформления партнерских отношений с британскими гражданами (либо резидентами), нужно будет обязательно подтвердить свой уровень английского языка.

Это относится не только к тем, кто приезжает по визе жениха/невесты или для заключения брака, но и к супругам, если брак был заключен в другой стране.

Начиная с 29 ноября 2010 года, перед тем, как подавать документы на визу, они должны будут показать, что владеют английским языком на уровне, достаточном для повседневного общения.  Новые правила распространятся на следующих заявителей: супруги, партнеры по незарегистрированному браку, партнеры по однополому браку, невесты/женихи или будущие партнеры граждан Великобритании или постоянных резидентов UK.  Эти правила будут обязательными как для тех, кто подает на визу внутри страны, так и для заявителей из-за рубежа.

Все заявители должны будут продемонстрировать уровень английского не ниже А1 по общеевропейской схеме, что соответствует уровню «pre-intermediate» или 4,0 баллам по системе IELTS. Напоминаем, что такой же уровень требуется для заявителей по категории Tier 2 для квалифицированных работников.

Все вышесказанное не относится к заключению брака с гражданами ЕЕА в Великобритании, или с теми, кто имеет ограниченное разрешение на пребывание в Великобритании.

Posted on Jul 26, 2010.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами