Решение Апелляционного суда в отношении перерывов в проживании для подачи на ПМЖ на 10-летней основе

В новом судебном деле Hoque & Ors v SSHD [2020] EWCA Civ 1357 апелляционный суд рассмотрел вопрос о временных разрывах в законном проживании в стране в аппликационных заявлениях для подачи на ПМЖ на десятилетнем основании.

Суд установил, что предыдущее судебное решение в этой связи - R (Masum Ahmed) v SSHD [2019] EWCA Civ 1070, которым было ранние установлено, что любой заявитель, который пересидел (overstayed) какой-либо период времени нахождения в стране без наличия действующей визы, не будет иметь права подавать заявление на ПМЖ на 10-летнем основании, был применен не правильно.

В процессе принятия решения и представитель Хоум Офиса, и иммиграционные правила в целом подверглись довольно жесткой критике.

Лорд-судья Андерхилл вынес новое решение суда. Он пришел к выводу, что часть пункта 276B(v) иммиграционных правил Великобритании, допускающая короткие периоды нахождения в стране без действующей визы, должна быть проигнорирована.

Приведенное выше новое судебное решение будет слабым утешением для людей, чьи апелляции были ранние отклонены в этом случае, но оно, по крайней мере, оставляет будущим заявителям и их представителям большую уверенность в вопросе о предыдущих периодах нахождения в стране без действующей визы.

Posted on Oct 26, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами