Новые требования к английскому языку для иммиграционных заявлений

Творчески названный "Аппендикс Английский Язык" (в его второй редакции) вступает в силу в 9.00 утра 01 декабря 2020 года.

Любая визовая заявка, поданная до этой весьма конкретной даты, будет рассматриваться по старым правилам. В отличие от предыдущего Аппендикса “English Language the First”, которое применялось только к студенческим визам, новый Аппендикс будет применяться ко всем заявкам, поданным по следующим визовым маршрутам:

- Студент

- Квалифицированный Рабочий

- Представители зарубежного бизнеса

- Тиер 2 министр по делам религии

- Тиер 2 Спортсмен

- Ancestry виза

- Глобальная Талант

- Start-up

- Инноватор

- Тиер 5 (Временный Работник) Работник по международному соглашению

- Гонконгский Британский (Зарубежный) гражданин

Существующие правила продолжают применяться ко всем, кто подает заявку по другому визовому маршруту, поэтому, если вы не подаете заявку в одной из вышеперечисленных категорий или подаете заявку до 1 декабря 2020 года, вы можете игнорировать новый Аппендикс “Английский Язык” (второе издание).

Для всех остальных, ниже краткий обзор новых правил.

Исключения из правил

Заявители освобождаются от требования английского языка, если на дату подачи заявки они находятся в возрасте 65 лет или старше, моложе 18 лет или имеют физическую или умственную неполноценность, которая мешает им выполнить это требование.

По-видимому, любой, кто попытается полагаться на последнее положение, должен будет предоставить веские медицинские доказательства.

Родом из стран, где английский язык основной

Как обычно, кандидаты могут соответствовать требованиям к английскому языку, будучи гражданином определенной англоязычной страны.

Обычный список применяется, только теперь с новым добавлением Мальты. Добавление Мальты в этот список будет применяться ко всем категориям иммиграционных правил, а не только к перечисленным выше категориям.

Это, конечно, не особенно щедро: граждане Мальты теряют свои права на свободное передвижение, в соответствии с которыми также не было требования английского языка. И никаких других требований в этом отношении, в отличие от новых правил, которым они должны будут соответствовать в будущем.

Академическая квалификация

Как и прежде, абитуриенты могут удовлетворить это требование, получив степень бакалавра:

  • из британского университета;
  • из университета в указанной англоязычной стране (за исключением Канады) с доказательством эквивалентности от NARIC; или
  • из университета в любой другой стране, который преподавался на английском языке с доказательством эквивалентности от NARIC, а также доказательством того, что степень преподавалась на английском языке от NARIC.

Медицинское профессиональное регулирование для квалифицированных работников (рабочие визы)

Заявитель на этом маршруте будет соответствовать требованиям к английскому языку, если он спонсируется для работы в качестве стоматолога, врача, медсестры или акушерки и был оценен соответствующим регулирующим органом как соответствующий требованиям к английскому языку для регистрации.

Posted on Oct 22, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами