Новая категория виз для основателей стартапов

Министерство внутренних дел подтвердило свои планы ввести новый тип визы для учредителей стартапов в области высоких технологий и IT. Претендовать на получение такой визы смогут не только выпускники британских ВУЗов, но и просто талантливые бизнесмены. Также Home Office отметил, что процесс оформления визы должен стать более быстрым и функциональным. 

Министр внутренних дел Саджид Джавид в своем выступлении на London Tech Week отметил: “Великобритания может гордиться тем, что является ведущей страной в области высоких технологий и инноваций. Но мы хотим сделать еще больше, чтобы привлечь такого рода бизнес в Великобританию, и наша миграционная система играет ключевую роль в этом процессе. Поэтому я рад объявить, что мы вводим новый тип визы для тех, кто хочет открыть свой бизнес в Великобритании. Это поможет нам привлечь талантливых бизнесменов со всего мира и поддерживать позицию Великобритании как ведущей страны для внедрения инноваций и развития предпринимательства».

Правительство планирует запустить эту новую категорию весной 2019 года.  

Posted on Jun 13, 2018.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами